Поиск по названию

Главная / ВОДИТЕЛИ ОФИЦИАЛЬНО СМОГУТ СНЯТЬ ЗНАК "ШИПЫ" 8 ДЕКАБРЯ


ВОДИТЕЛИ ОФИЦИАЛЬНО СМОГУТ СНЯТЬ ЗНАК "ШИПЫ" 8 ДЕКАБРЯ

Правительственное постановление об изменениях в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступит в силу 8 декабря. Об этом сообщили ТАСС в ГИБДД.

"Сегодня официально опубликовано постановление правительства Российской Федерации, которым вносится ряд изменений в правила дорожного движения. Постановление вступает в силу через семь дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что кабмин разрешил водителям не устанавливать знак "Шипы" на автомобили с шипованными шинами. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. В пояснительной записке к постановлению отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее, следовательно, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.

Источник: ИТАР-ТАСС