Поиск по названию

Главная / В Pirelli подписали контракт с руководством Формулы 1


В Pirelli подписали контракт с руководством Формулы 1

Итальянские шинники Pirelli, наконец, подписали контракт на поставку резины Ф1 в период 2017-2019 годов, спустя семь месяцев после самого объявления о том, что они были выбраны в качестве поставщика. 

Держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун в прошлом октябре заявил, что именно Pirelli будет поставлять резину Ф1, однако официальный контракт был заключен лишь сегодня.

В Pirelli не сомневались, что контракт будет всё-таки подписан и уже вовсю начали заниматься подготовкой к сезону-2017.

«Контракт занимает много листов бумаги, – рассказал руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хэмбери. – Для меня всё было уже окончательно решено в прошлом году. Сегодняшнее действие – лишь формальность, поэтому всё так сильно затянулось. Если честно, то этот контракт мы продлили гораздо раньше, чем предыдущие. Я понимаю, что все беспокоились, но всё было в порядке. В исполнение соглашения вовлечено много людей, поэтому контракт представляет сложность именно с юридической точки зрения. Несмотря на нынешний и новый контракты, реальность такова, что за три года многое может поменяться».

Ранее в субботу в Pirelli подтвердили, что Ferrari, Mercedes и Red Bull станут первыми, кто протестирует резину-2017.

Хэмбери добавил, что тесты пройдут в сентябре, а не в августе, и выразил надежду, что они завершатся уже в конце января.

Источник: autosport.com.ru