Поиск по названию

Главная / В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШИНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС


В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШИНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС

 Из шин будет изготавливаться крошка для покрытий спортивных и детских площадок.
Предприятие по производству резиновой крошки начало работу в городе Белогорск Амурской области, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время резиновая крошка является одним из самых распространенных материалов для покрытия спортивных и детских площадок. Ранее это сырье завозили в область из других регионов, сейчас же в планах использовать продукцию собственного производства.

«Работа обнадеживает. Утилизация мусора, в том числе автомобильных покрышек – важный элемент борьбы за экологию. И когда мы можем перерабатывать у себя на территории такие отходы во что-то полезное, необходимо поддерживать такие производства. Министерству строительства и архитектуры области уже дано поручение загрузить заказами предприятие», - отметил губернатор Василий Орлов.

В этом году группа компаний «ЖСК» на территории Белогорска приобрела и запустила в работу оборудование по производству резиновой крошки, бетона и асфальтобетона. Благодаря новому производству компания планирует увеличить число работников к 2022 году более чем на 50 человек. Ожидается, что коллектив компании составит более 500 человек.

Источник: colesa.ru