Поиск по названию

Главная / В 2015 году Continental планирует увеличить свои продажи на 5%


В 2015 году Continental планирует увеличить свои продажи на 5%

Европейский рынок сменных шин продемонстрировал “отчетливо выраженное ослабление” в четвертом квартале этого года, сообщает Continental.

Однако, отмечает компания, в целом за 2014 финансовый год ей удалось улучшить свои показатели по сравнению с прошлогодними и достигнуть объема продаж в 34,5 млрд. евро. Согласованная маржа по прибыли до уплаты процентов и налогов Continental превысила 11%.

“В целом мы успешно продолжили реализацию планов роста, несмотря на слабые показатели в Европе, России и Южной Америке, – заявил председатель совета директоров Continental д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) во время североамериканского международного автошоу NAIAS в Детройте. – Нам удалось добиться намеченного невзирая на некоторую неопределенность, нестабильную конъюнктуру рынка, колебания курсов валют и падение цен на нефть. Скорректированный показатель прибыли, превышающий 3,8 млрд. евро, является еще одним подтверждением нашей выдающейся производительности”.

В 2015 году, рассказал Дегенхарт, производитель шин и автокомпонентов ожидает, что мировой объем производства легковых автомобилей вырастет с 87 до примерно 89 миллионов штук. “В связи с этим мы нацелены на рост продаж в размере около 5%, до 36 млрд. евро”, – отметил Дегенхарт, указав, что эти данные не включают эффект, связанный с приобретением компании Veyance.

Continental представит свои финансовые результаты 5 марта 2015 года.

 Источник: Topof.ru