Поиск по названию

Главная / Toyo открывает свой новый шинный завод в Малайзии


Toyo открывает свой новый шинный завод в Малайзии

Президент Toyo Tire & Rubber Акира Нобуки (Akira Nobuki) анонсировал полное завершение создания нового шинного завода компании в Малайзии (TTM).

Как отмечается, сегодня Toyo идет к введению новой системы поставок, охватывающей все три региона, на которые разделен мировой шинный рынок; согласно представленному в 2011 году бизнес-плану компании, для осуществления выбранной стратегии ей нужны заводы в Северной Америке, Японии и Азии. Азиатское отделение Toyo на сегодняшний день ожидает увеличения спроса на шинном рынке региона и готовится к этому. Азия считается ключевым рынком для компании.

Председатель Toyo Tires и директор службы по работе с клиентами Кенджи Накакура (Kenji Nakakura) отметил, что на заводе в Малайзии компания собирается в полной мере использовать свои технологии, чтобы добиться японского качества выпускаемых шин и поставлять на все мировые рынки высококачественную продукцию, обеспечивающую топливную экономичность.

Уже к концу этого года объем производства на заводе составит 2,5 млн. шин в год, а к 2015 году на заводе будет выпускаться 5 млн. шин. Сегодня TTM выступает в качестве компании, занимающейся производством и продажей шин в Малайзии.

Завод TTM будет служить базой снабжения для рынка Юго-Восточной Азии, и Toyo планирует также сделать его одним из центров экспорта своей продукции на мировой рынок. На предприятии достаточно места, чтобы вдвое увеличить объем выпуска продукции, и компания планирует заняться расширением производства в ближайшем будущем.

Согласно Toyo, концепция завода TTM включает эффективность использования энергии, высокое качество продукции и высокую производительность. Для административных корпусов завода компания будет использовать солнечную энергию и светодиодные лампы, что позволит снизить потребление энергии. Для обеспечения качества продукции и производства на заводе в Малайзии будет использоваться оборудование, уже применяемое на других заводах Toyo Tires в Японии и за рубежом, в том числе в США и Китае. Система ATOM – фирменная высокоавтоматизированная система производства шин Toyo - позволяет тщательно контролировать производственный процесс, сократив при этом временные затраты и общее число процессов.

В торжественной церемонии открытия завода TTM приняло участие около 350 человек, включая посла Японии в Малайзии Шигеру Накамура (Shigeru Nakamura), генерального секретаря министерства международной торговли и промышленности страны Ребекку Фатиму Ста Мария (Rebecca Fatima Sta Maria) и представителей правительства страны и региона, где расположен завод.

Источник: Topof.ru