Поиск по названию

Главная / Шинный завод Bridgestone получил три эко-награды от Honda


Шинный завод Bridgestone получил три эко-награды от Honda

Компания American Honda Motor Co. наградила шинный завод Bridgestone Americas в Уилсоне, Северная Каролина. Завод получил три эко-награды ‘Green Factory Environmental Achievement Recognitions’ - за сокращение потребления энергии и природных ресурсов, а также за предотвращение загрязнений окружающей среды.

Награды от Honda были вручены на прошедшем недавно 22-м симпозиуме по экологии, безопасности и эргономичности производства.

Завод, чья ежедневная производственная мощность составляет более 32 тыс. легковых шин, получил награду за успешное прохождение сертификации Superior Energy Performance (SEP) Mature Pathway ISO 50001, подтвердившее, что его методы деятельности позволяют непрерывно улучшать эффективность энергопотребления.

Завод Bridgestone в Уилсоне стал первым в мире предприятием, получившим такую сертификацию. С 2001 по 2011 год завод Bridgestone улучшил свое энергопотребление на 16,8%, в том числе за счет перехода на природный газ, отключения от питания оборудования, не используемого в данный момент, быстрой ликвидации утечек пара и воздуха, оптимизации системы освещения и так далее.

Награда за экономию природных ресурсов является признанием образовательной программы для местного населения, которую проводит завод. Молодежи рассказывают о сохранении земель и дикой природы при помощи созданного на территории завода парка дикой природы.

Также завод в Уилсоне в январе 2014 года подтвердил, что за прошедший год свел до нулевого уровня объем выброса мусора на свалки. Как отмечает Bridgestone, завод в Уилсоне - первое в мире производственное предприятие, получившее соответствующую сертификацию от Underwriters Laboratories (UL).

Источник: copy-Topof.ru