Поиск по названию

Главная / СЕТЬ VIANOR МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ НА IVANOR


СЕТЬ VIANOR МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ НА IVANOR

 Крупнейшая сеть шинных центров в РФ проводит ребрендинг
Vianor, крупнейшая сеть шинных центров в России, сменит название и продолжит работу под новым именем Ivanor, сообщили в пресс-службе Nokian Tyres.

Бренд Vianor был создан Nokian в Финляндии, и сеть начала свое развитие в странах Северной Европы, предоставляя потребителям выбор продукции Nokian и других шинных брендов, а также шиномонтажный сервис. Первый шинный центр Vianor в России открылся в 2005 году. С тех пор Vianor развился в крупнейшую профессиональную франчайзинговую сеть в России, включающую 320 шинных сервисных центров на конец декабря 2022 года. Наряду с сетью Vianor в России работает еще одна франчайзинговая сеть концерна Nokian – N-Tyre, в которую на конец декабря 2022 года входила 101 точка продаж.

«Спустя 18 лет работы в России сеть шинных центров будет обновляться. Новое имя сети – Ivanor. Вариант написания кириллицей – "Иванор". Название и фирменный стиль подчеркивают, что обновленный бренд сохраняет преемственность. Визуальное оформление шинных центров и сайта будет узнаваемым среди потребителей», - отмечают в компании.

Шинные центры сети N-Tyre также получат возможность присоединиться к сети нового бренда Ivanor.

Собственные исследования компании среди потенциальной аудитории подтвердили, что потребители позитивно относятся к обновлению бренда. Большая часть участников отметила, что им нравится название Ivanor, а более 80% респондентов сообщили, что название легко запомнить.

«Ребрендинг Ivanor – больше, чем просто смена названия. Новый вектор развития сети шинных центров будет учитывать разнообразные непростые климатические и географические условия России, в которых эксплуатируются автомобили. Ivanor еще в большей степени будет отвечать потребностям российских клиентов, применяя накопленный опыт, - говорится в сообщении компании. - В центрах Ivanor потребители смогут выбрать и приобрести шины, а также получить профессиональный сервис как по замене колес, так и по обслуживанию автомобиля. Работы выполняют квалифицированные сотрудники, которые постоянно совершенствуют свои навыки. Профессиональные консультанты помогут в подборе как зимних, так и летних шин с учетом типа автомобиля, климата и дорожного покрытия».

Будет запущен интернет-портал Ivanor.ru, на котором можно будет выбрать и заказать летние и зимние шины, а также записаться на сервис. На портале будет доступен сервис по подбору шин в зависимости от модели и спецификации автомобиля.

В 2022 году Nokian приняла решение о контролируемом выходе с российского рынка. Решение в том числе распространяется на торговые марки Vianor и N-Tyre, собственником которых является концерн.
Источник: motorshef.ru