Поиск по названию

Главная / Pirelli повысит цены на свои шины в РФ на 10%


Pirelli повысит цены на свои шины в РФ на 10%

Рынок легковых автомобилей в РФ упадет на 7% в 2015 году. Такой прогноз дал председатель совета директоров итальянской шинной компании Pirelli Марко Тронкетти Провера в ходе телефонной конференции.

Как ранее сообщалось, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует падение российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей в 2015 году на 24% до 1,89 млн единиц.

Провера также добавил, что для компании Pirelli является проблемой "геополитический и макроэкономический кризис, который происходит в России", однако компания планирует продолжать расширять свои операции в стране.

В июле "Роснефть" закрыла сделку по приобретению 50-процентной доли в капитале Camfin S.p.A. - холдинговой компании, владеющей 26,19% акций компании Pirelli & C. S.p.A.

Тронкетти Провера также сообщил, что Pirelli повысит цены на свою продукцию в России на 10%.

"Мы рассматриваем возможность повысить цены на 10% в России", - сказал Провера. Затем в ходе конференции менеджер компании Грегорио Боржо добавил, что в целом рост цен на продукцию Pirelli в мире составит 1%, однако "это зависит от региона". "В России мы собираемся повысить цены на двузначное число. На самом деле частично это уже произошло в начале февраля, частично придется на летний сезон", - добавил он.

Также Провера рассказал, что Pirelli планирует увеличить производство шин в России с 7 млн шин в 2014 году до 8 млн шин в 2015 году. А экспорт из России в Европу и близлежащие страны вырастет в 2015 году с 500 тыс шин до 2,5-3 млн.

Источник: ИТАР-ТАСС