Поиск по названию

Главная / PIRELLI ОБЕСПЕЧИТ ШИНАМИ КРОССОВЕР ALFA ROMEO TONALE


PIRELLI ОБЕСПЕЧИТ ШИНАМИ КРОССОВЕР ALFA ROMEO TONALE

 Две итальянские марки сотрудничают уже порядка 100 лет.
Представленный на днях кроссовер Alfa Romeo Tonale будет комплектоваться специально подготовленными шинами Pirelli P Zero. Новинка является первым серийным автомобилем итальянской марки, способным передвигаться на электротяге, а шины Pirelli вошли в комплектацию нескольких модификаций Tornale, в том числе гибридной и дизельной.

Шины для Tonale создавались с учетом спортивных качеств автомобиля и с упором на повышении безопасности на сухом и мокром асфальте. Процесс разработки начался несколько лет назад, когда создавался концепт-кар Tonale, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2019 году. При проектировании шин использовались технологии виртуального моделирования, а тесты были проведены на полигоне Stellantis в Балокко и треке Pirelli в Виццола-Тичино. В Pirelli шины для Tonale называют «на 100 процентов итальянскими», поскольку разработка осуществлялась в научно-исследовательском центре компании в Милане, а производство было запущено на заводе в Сеттимо-Торинезе. О том, что шины были созданы специально для Alfa Romeo, будет сообщать маркировка AR на боковых стенках.

Сотрудничество Pirelli и Alfa Romeo началось порядка 100 лет назад на заре развития автоспорта и автомобильной промышленности в целом, а в 1925 году первым победителем Чемпионата мира по автогонкам стал экипаж Alfa Romeo GT Tipo P2, оснащенного шинами Pirelli Superflex Cord.

Источник: colesa.ru