Поиск по названию

Главная / Pirelli: для шинных тестов нам нужны лучшие гонщики


Pirelli: для шинных тестов нам нужны лучшие гонщики

В то время как график тестов в 2016 году определён, Pirelli уже концентрируется на 2017-м, когда в регламенте ожидаются радикальные изменения.

Помимо двух четырёхдневных тестовых сессий в феврале и марте и двух сессий по ходу сезона, которые пройдут после этапов в Испании и Великобритании, в конце января пройдут тесты дождевых шин с участием трёх команд.

В McLaren уже сообщили, что оба дня в Поль-Рикаре отработает резервный пилот Стоффель Вандорн, но в Pirelli рассчитывают, что когда дело дойдёт до подготовки к 2017 году, то будут задействованы боевые гонщики Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон.

«Они выводят работу на новый уровень, поэтому являются чемпионами мира, - сказал Пол Хэмбери в интервью Reuters. – Мы хотим проводить тесты с самыми быстрыми машинами, в самых экстремальных условиях и при участии лучших гонщиков в мире. Нужно узнать их мнение».

Отвечая на вопрос о том, расстроены ли в Pirelli тем, что ни Алонсо, ни Баттон не примут участие в тестах на Поль-Рикаре, Хэмбери заявил: «Наверное, на тестах дождевых шин это менее важно. Я говорю о 2017-м, когда в регламенте произойдут серьёзные изменения. Мы хотим провести тесты в лучших условиях, чтобы подготовиться должны образом, добиться того, чего хотят команды, гонщики и весь спорт. Две-три команды с лучшими гонщиками – это то, что нам необходимо».

В дополнение к составу участников, ещё предстоит определить дату проведения тестов.

«Тесты должны начаться где-то в июне, такое наше требование, - заявил руководитель Pirelli Motorsport. - С практической точки зрения это будет непросто. Мы должны как можно быстрее определиться с планами».

Источник: autosport.com.ru