Поиск по названию

Главная / Мишлен – партнер Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения под эгидой ООН


Мишлен – партнер Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения под эгидой ООН

Компания Мишлен выступает партнером Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения под эгидой ООН, которая проходит в этом году с 4 по 10 мая под лозунгом «Спасите Детские Жизни» (#SaveKidsLives или #СпаситеДетскиеЖизни).

В рамках мероприятия состоится серия акций, направленных на привлечение внимания широкой общественности к вопросу обеспечения безопасности детей на дорогах, а также на популяризацию изучения и соблюдения Правил дорожного движения среди детей и взрослых.

В поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни в России проведена акция «Селфи безопасности». Юные Инспекторы Дорожного Движения (ЮИД) Орехово-Зуевского района, где расположен завод компании Мишлен, также присоединились к всероссийской кампании. При традиционной поддержке Мишлен состоялся 18-й слёт ЮИД, который собрал школьников района для участия в соревнованиях по знанию правил безопасности дорожного движения. В течение трех дней 28 команд боролись за право называться лучшей.

Одним из заданий стало создание самого интересного плаката #SaveKidsLives: каждый отряд ЮИД написал свое обращение к взрослым с призывом соблюдать правила дорожного движения и спасти детские жизни с хештегом #SaveKidsLives, а затем сделал «селфи» на его фоне. По итогам голосования победителем конкурса стала команда Ильинской школы-интерната. Второе и третье место заняли команды Дрезненской СОШ и Ликино-Дулевского лицея. Торжественное закрытие и подведение итогов слёта состоялись 22 апреля 2015 года в центре развития детей и юношества «Спутник» (г. Ликино-Дулёво). Компания Мишлен вручила подарки командам ЮИД, занявшим первые три места. Кроме того, каждый участник слета получил в подарок фликер – светоотражающий брелок с логотипом Мишлен. Согласно ПДД с 1 июля 2015 года ношение фликеров регламентировано законодательно. Светоотражающие элементы позволяют водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и заблаговременно снизить скорость.

Источник: Сайт-Мишлен