Поиск по названию

Главная / МИНПРОМТОРГ РАЗРАБОТАЛ ПРОЕКТ ПРАВИЛ МАРКИРОВКИ ШИН


МИНПРОМТОРГ РАЗРАБОТАЛ ПРОЕКТ ПРАВИЛ МАРКИРОВКИ ШИН

Минпромторг России разработал правила маркировки шин средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом этой продукции. Соответствующий проект постановления Правительства размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

В России с 20 июня по 30 ноября 2019 года проводится пилотный проект по маркировке шин и покрышек. С 1 декабря этого года маркировка данной категории товаров станет обязательной.

Как указывается в сводном отчёте, проект постановления подготовлен в целях введения обязательной маркировки. 

В проекте правил прописано, что участники оборота шин регистрируются в информационной системе мониторинга с 1 декабря текущего года по 29 февраля 2020 года или после 29 февраля в течение семи календарных дней со дня осуществления оборота этой продукции. 

Не позднее 30 календарных дней со дня регистрации в системе мониторинга участники обязаны обеспечить готовность своих программно-аппаратных средств к взаимодействию с системой и направить оператору заявку на тестирование взаимодействия. 

Также уточняется, что регистрация в информсистеме, обеспечивающей проведение эксперимента по маркировке шин, индивидуальных предпринимателей и компаний, которые по состоянию на декабрь 2019 года являются участниками эксперимента, приравнивается к регистрации в системе мониторинга.

Источник: topof.ru