Поиск по названию

Главная / MICHELIN И YOKOHAMA РАСШИРИЛИ АССОРТИМЕНТ ШИН ДЛЯ КЛАССИЧЕСКИХ АВТО


MICHELIN И YOKOHAMA РАСШИРИЛИ АССОРТИМЕНТ ШИН ДЛЯ КЛАССИЧЕСКИХ АВТО

 Компании продолжают выпускать шины для владельцев автомобилей, представленных несколько десятилетий назад.
Michelin и Yokohama входят в число производителей, выпускающих шины с классическим дизайном, но выполненные по современным технологиям, и в марте обе компании объявили о расширении ассортимента в этом сегменте, причем продукты в обоих случаях предназначены для рынка Японии, где высок спрос со стороны владельцев винтажных авто.

Michelin объявила о выпуске на японский рынок шин Michelin X, Michelin MXV и Michelin XZX, снабженных белыми полосами на боковинах по образу шин, которые в стране часто устанавливались на автомобили в 1950-х и 1960-х годах. В компании подчеркивают, что шины не только «делают внешний вид авто более элегантным», но и обладают такими же сцеплением и износоустойчивостью, как шины последних моделей.

Шины были выпущены для таких автомобилей, как Mercedes 220 и 230S, Fiat 500, Autobianchi Bianchina, Citroen 2CV и Traction Avant, Aston Martin DB4, Peugeot 403 и 404, Volkswagen Beetle, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Camargue и Corniche, Ford Mustang и т.д.

Для владельцев авто, выпущенных в 1980-х или 1990-х годах, Michelin предложит шины Michelin Pilot Exalto PE2 и Michelin Primacy 3 в 14 размерностях, предназначенных специально для янгтаймеров. Как заявляет производитель, Michelin Exalto PE2 обладают асимметричным рисунком протектора, разработанным для совмещения хорошей управляемости на сухом покрытии с быстрым дренажем воды, и кроме того они относятся к категории спортивных шин, «позволяющих получить настоящее удовольствие от вождения».

Шины будут доступны для таких авто как Mercedes A-Class, Alfa Romeo 145 и 146, Mitsubishi Lancer, Renault Clio и Clio Baccara, Opel Agila, Citroen AX Sport, Mazda Roadster, Subaru Justy, Citroen AX GTI, Ford Fiest XR2i и т.д.

В свою очередь, Michelin Primacy 3 характеризуются как шины категории “active comfort”, то есть при их создании разработчики стремились объединить оптимальную контролируемость с улучшенным уровнем комфорта и низкой шумностью. Это не такая старая модель, и в свое время она была включена в первичную комплектацию многих автомобилей и в Японии, и за рубежом.

Шины предназначены для Audi A8, Cadillac Seville, Saab 900, Subaru Legacy, Toyota Celica, Mitsubishi Galant и т.д.

Компания Yokohama добавила в свой ассортимент шины Yokohama ADVAN HF Type D в 10 новых размерах, и теперь эта модель для классических автомобилей доступна в общей сложности в 17 размерностях. Оригинальные ADVAN HF Type D были представлены в 1981 году, и, как говорят в компании, стали хитом на японском рынке благодаря рисунку протектора с углублениями, позаимствованному у гоночных сликов. В 2017-м Yokohama вернула шины в производство, полностью сохранив дизайн, но изготовив резиновые смеси и конструкцию по современным стандартам. Об особенностях шин Yokohama рассказала в небольшой фотогалерее.

Надпись ADVAN расположена на внутренней плечевине, то есть после установки ее не видно, но таким образом Yokohama демонстрирует внимание к деталям. Одна из особенностей рисунка - наличие «решетки» по всей поверхности. 
Дизайн боковин тоже был полностью воспроизведен.

Источник: colesa.ru