Поиск по названию

Главная / KUMHO ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВЫЕ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ


KUMHO ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВЫЕ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ

 Корейская компания выпускает новые зимние шины Kumho WinterCraft ice Wi32.
Линейку зимних шин WinterCraft компания Kumho представила в 2013 году, и настало время для ее обновления, вследствие чего на рынок выходят новые шины под названием Kumho WinterCraft ice Wi32, которые также будут доступны в версии для автомобилей класса SUV.

Как заявляет производитель, в сравнении с шинами прошлого поколения - Kumho WinterCraft ice Wi31 - продольное сцепление на льду было увеличено сразу на 40%, тогда как эффективность торможения на мокром покрытии выросла на 8%, а тяговое усилие на снегу – на 6%, и кроме того, благодаря переменному шагу протектора был снижен уровень шума.

В шины устанавливаются новые шипы производства финской Scason, которые в том числе и помогли сократить длину тормозного пути на обледенелой поверхности, и в Kumho говорят, что разработка была создана специально для новой модели. WinterCraft ice Wi32 также обладают направленным рисунком, призванным улучшать отвод в стороны снега и воды, тогда как увеличенная на 5% жесткость протектора помогла снизить сопротивление качению.

На финском рынке шины были представлены в 10 размерностях от 75/65 R14 до 225/45 R17, а версия для SUV доступна в размере 215/65 R16. Новинка будет конкурировать с такими шинами, как Nexen WinGuard WinSpike 3, Gislaved Nord*Frost 200, Maxxis Premitra Ice Nord NP5 и т.д.

Источник: colesa.ru