Поиск по названию

Главная / Китайская компания откроет в Кузбассе завод по обслуживанию шин


Китайская компания откроет в Кузбассе завод по обслуживанию шин

Китайская компания Fujian Haian Rubber Co.,Ltd. предложила открыть завод по обслуживанию шин на территории Кемеровской области при заключении долгосрочных договоров по их поставке, сообщает Кузбасская торгово-промышленная палата (КТПП).

Бизнесмены обсудили это во время визита представителей горнодобывающих предприятий Кузбасса и кемеровской администрации в КНР, чтобы установить деловое сотрудничество с заводом Haian, который является одним из ведущих производителей сверхкрупногабаритной радиальной шины (СКГШ). Кузбасским угольщикам продемонстрировали производство крупногабаритных шин и показали их эксплуатационные возможности на железорудном карьере.

«В ходе насыщенной деловой программы прошли продуктивные переговоры представителей Кузбасса с китайскими производителями. Со стороны китайской компании прозвучало предложение об открытии завода на территории Кузбасса по обслуживанию шин при заключении долгосрочных договоров по их поставке», — говорится в сообщении.

По данным КТПП, кузбасские угольщики заинтересовались предложениями Fujian Haian Rubber Co., Ltd. из-за приемлемого соотношения цены и качества в сфере производства шин. Соглашение о сотрудничестве с китайской компанией уже подписали представители ЗАО «Стройсервис», готовятся к подписанию ОАО «СУЭК». ООО ТД «СДС-Трейд» также рассматривает возможность заключения контракта на поставку крупногабаритных шин от Haian.

Завод Haian обеспечивает 50% от потребности китайского рынка в СКГШ и 16% общемирового спроса. Ежегодная производственная мощность завода составляет 15 тысяч шин. Компания работает с горнодобывающими предприятиями мирового класса, специализирующихся на добыче железной руды, угля, меди и других ископаемых.

 

Источник: Sibnet.ru