Поиск по названию

Главная / Индия начала антидемпинговое расследование в отношении грузовых шин из Китая


Индия начала антидемпинговое расследование в отношении грузовых шин из Китая

Правительство Индии прислушалось к просьбам представителей местной шинной промышленности и начало расследование в отношении продаваемых в стране китайских грузовых и автобусных радиальных шин, которые, как утверждают шинные компании Индии, предлагаются по демпинговым ценам и тем самым наносят ущерб местным производителям.

 

Главное управление по антидемпинговым пошлинам при министерстве торговли Индии (DGAD) заявило, что нашло “достоверные” и убедительные доказательства демпинга со стороны Китая, и национальная индийская ассоциация производителей шин (ATMA) подала заявку на начало масштабного антидемпингового расследования от имени сразу нескольких местных производителей шин. По итогам расследования ATMA ожидает введения антидемпинговых пошлин на грузовые и автобусные шины из Китая.

 

Расследование DGAD охватывает рынок новых камерных и бескамерных шин размером свыше 16 дюймов, предназначенных для грузового транспорта и автобусов; исследование затрагивает 12-месячный период с июля 2014 по июнь 2015 года и может быть расширено, чтобы охватить и предыдущие годы.

 

Источник: © Topof.ru