Поиск по названию

Главная / Hankook создаст в Корее новый центр исследований и разработок Technodome


Hankook создаст в Корее новый центр исследований и разработок Technodome

Компания Hankook Tire провела торжественную церемонию начала строительства своего нового центра исследований и разработок Hankook Technodome в Тэджоне, Южная Корея.

Согласно Hankook Tire, долгосрочный стратегический план компании в области исследований и разработок включает создание новых центров, специализирующихся на разработке и тестировании шин, которые будут способствовать значительному увеличению технических возможностей компании.

Новая инфраструктура исследований и разработок компании в Корее включает два центра: Hankook Technodome в Тэджоне и Hankook Test Engineering Center в Санджу.

Высокотехнологичный центр Technodome, объем инвестиций в который составляет 262 млн. $, начнет работу в 2016 году и станет базой для развития новых технологий. В нем планируется создать 90 отдельных лабораторий, которые позволят одновременно проводить различные исследования.

Создание Hankook Test Engineering Center, как ожидает компания, будет завершено в 2018 году, и новый центр станет местом развития шинных технологий компании; кроме того, там будет размещен современный испытательный полигон для шин.

Вместе оба центра будут действовать как ключевые инструменты общей научно-исследовательской инфраструктуры компании.

“Мы убеждены, что создание более надежных и современных возможностей в сфере исследований и разработок является критически важным слагаемым нашей формулы роста, направленной на становление в качестве мирового шинного бренда высшего уровня, - заявил вице-председатель и главный исполнительный директор Hankook Tire Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh). – Проект Hankook Technodome станет важным этапом в истории компании. Кроме того, в сочетании с нашей активной корпоративной культурой высокотехнологичный центр исследований и разработок обеспечит надежный фундамент для создания структуры управления, основанной на качественном и прогрессивном руководстве”.

Компания также сообщила, что собирается вложить средства в привлечение на работу лучших инженеров и других технических специалистов. На сегодняшний день число исследователей, работающих в корейском техническом центре Hankook Tire, составляет 700 человек, а в центре Hankook Technodome будет около тысячи сотрудников.

Источник: Topof.ru