Поиск по названию

Главная / General Motors перейдет на шины из натурального эко-каучука


General Motors перейдет на шины из натурального эко-каучука

Компания General Motors объявила, что переходит на использование шин из натурального каучука, производство которого не вредит окружающей среде. Прежде всего речь идет о том, что производство такого натурального каучука не приводит в вырубке лесов, способствует экономическому и социальному развитию районов, а вся цепочка производства, закупок и поставок является “прозрачной и отслеживаемой”.

GM ежегодно покупает около 49 миллионов шин, и принятое решение поддерживать экологически безопасное производство каучука поможет сохранению и восстановлению лесов, поддержит фермеров и снизит собственные бизнес-риски автопроизводителя, связанные с поиском поставщиков и стабильными поставками высококачественного сырья.

Как рассказал старший вице-президент GM по закупкам и поставкам Стив Кейфер (Steve Kiefer), компания не ставит перед собой задачи следовать точному графику реализации проекта. Прежде всего, отметил он, необходимо решить задачу по отслеживаемости поставок каучука от плантаций до заводов.

Автопроизводитель уже сотрудничает с такими шинными компаниями, как Bridgestone, Continental, Goodyear и Michelin, которые поддерживают проект GM. GM к концу года хочет разработать для индустрии план действий, а также провести встречу с заинтересованными сторонами для разработки требований к закупкам и для решения вопроса отслеживаемости поставок сырья.

“Мы призываем всех автопроизводителей и поставщиков присоединиться к нашим усилиям”, - заявил Кейфер.

Источник: © Topof.ru