Поиск по названию

Главная / Dunlop выпускает новую спортивную мотошину D213 GP Pro


Dunlop выпускает новую спортивную мотошину D213 GP Pro

Компания Dunlop представила новую шину класса гиперспорт, уже третью за последние полгода. Очередная новинка, получившая название D213 GP Pro, создана для профессиональных спортсменов и является преемником модели D212 GP Pro, побеждавшей в гонках Isle of Man TT.

Шины D213 GP Pro разработаны для гонщиков, у которых есть необходимая поддержка от технических специалистов команды. Шины созданы на основе новейших технологий. Так, для передней шины используется технология бесшовного брекера (JLB), позволяющая контролировать деформацию шины, возникающую при высокой центробежной силе и при заходе в крутой поворот. Кроме того, эта особенность конструкции обеспечивает дополнительную точность и стабильность при резком торможении. Новая форма профиля передней шины оптимизирует пятно контакта и улучшает управляемость.

Аналогичный брекер используется и для задней шины, где арамидный материал обеспечивает улучшенную прочность и снижение веса, а также поддерживает стабильную производительность.

Инженеры Dunlop смогли добавить задней шине выносливости. На основе опыта, полученного в чемпионате World Endurance, была разработана технология Heat Control, увеличивающая прочность шины на разрыв и улучшающая ее работу при любых погодных условиях и конфигурации трассы. Рисунок протектора D213 GP Pro оптимизирует время прогрева шины и обеспечивает максимальный контакт с сухой дорожной поверхностью.

Новинка уже дебютировала в гонках: на первом этапе CIV National Trophy 600 Championship, который прошел 22 апреля в Италии, шины одержали свою первую победу, а потом закрепили это достижение по итогам первого этапа IDM Supersport в Германии.

Источник: © Topof.ru