Поиск по названию

Главная / Дэвид Кэмерон пообещал заняться ситуацией с закрытием завода Dunlop в Бирмингеме


Дэвид Кэмерон пообещал заняться ситуацией с закрытием завода Dunlop в Бирмингеме

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон на заседании Палаты общин заявил, что лично займется ситуацией с запланированным закрытием завода гоночных шин Dunlop в Бирмингеме

Несколько дней назад компания Goodyear Dunlop объявила о том, что закроет свой бирмингемский завод гоночных шин мощностью порядка 250 000 покрышек в год и перенесет производство во Францию и Германию, сократив таким образом 240 человек. Причиной стало то, что срок действия договора об аренде истекает 1 сентября 2014 года.

На недавнем заседании Палаты общин эту тему поднял член парламента от района Эрдингтон, где расположен завод Dunlop, Джек Дроуми (Jack Dromey). «Королева Виктория была на троне, когда фабрика Dunlop начала выпускать шины мирового класса для автоспортивной индустрии, - заявил Дроуми. – Теперь эта земля нужна компании Jaguar Land Rover, которая ей владеет, и которая намерена использовать ее для расширения собственного завода. Министр по делам бизнеса [Винс Кейбл (Vince Cable), проведший на прошлой неделе с владельцами завода] и городской совет Бирмингема нашли три места и финансирование для того, чтобы оставить производство в городе. Не мог бы премьер-министр присоединиться к нам и убедить Goodyear Dunlop рассмотреть предложенные варианты, вместо того чтобы закрывать завод со 125-летней историей?»

Дэвид Кэмерон ответил, что ему рассказали об этой ситуацией как раз перед заседанием, и что он с радостью тщательно ее изучит, чтобы понять, что можно предпринять. «Восстановление автомобильной индустрии, особенно в Уэст-Мидлендс, является очень важным для нашей страны, - заявил премьер-министр. – Dunlop – это название, имеющее историческое значение, и мы с министром по делам бизнеса, безусловно, сделаем все, что в наших силах, чтобы найти наилучший выход из этой ситуации».

Источник: Colesa.ru