Поиск по названию

Главная / Continental запускает расширенную гарантию на автомобильные шины


Continental запускает расширенную гарантию на автомобильные шины

Continental расширяет свои условия по гарантии на зимние и летние автомобильные шины, сообщается в пресс-релизе компании.

Расширенная гарантия распространяется на шины для легковых автомобилей, произведенные не ранее 26 июля 2010 года и приобретенные в салонах официальных дилеров Continental в период с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2013 года. Условия действуют в течение одного года с момента покупки шин конечным потребителем у дилера, при этом остаточная глубина протектора шины должна составлять не менее 4 мм на момент обращения к дилеру. Расширенная гарантия на автомобильные шины Continental является дополнением к стандартным гарантийным условиям и распространяется только на повреждения, вызванные механическим воздействием (прокол, порез, вздутие боковины и др.). Расширенные условия распространяются и на шипованные шины, что защищает клиента от потери шипов на случай выпадения более 10% шипов в течение 3 000 км пробега или 2 месяцев с момента покупки шины, отмечает Continental.

«Наша задача заключается не просто в том, чтобы разработать и произвести качественный продукт, который сделает ежедневное передвижение на автомобиле удобным и комфортным. Мы стремимся стать для наших клиентов надежным партнером, предоставляющим высокий уровень сервиса. Одну из важнейших ролей в этом, безусловно, играет расширенная гарантия», - отметил Ярон Видмайер (Jaron Wiedmaier), генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС».

Под расширенную гарантию подпадают следующие модели автомобильных шин:

зимние

ContiWinterContact TS 760/780/790/790V/800/810/810S/830/830P/850,
ContiIceContact,
ContiVikingContact 3,
ContiVikingContact 5,
CrossContact Winter,
CrossContact Viking,
Conti4x4WinterContact;

летние

ContiSportContact 5/5P,
ContiSportContact,
Conti4X4SportContact,
ContiEcoContact CP,
ContiEcoContact EP,
ContiSportContact 2,
ContiPremiumContact,
ContiPremiumContact 5,
ContiSportContact 3,
ContiSportContact Vmax,
ContiEcoContact 3,
ContiPremiumCont 2/2E,
ContiEcoContact 5,
ContiCrossContact AT/LX/LX Sport/UHP/UHP E,
ContiTrac.

В соответствии с условиями расширенной гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения, компания ООО «Континентал Тайрс РУС» (через своих дистрибьюторов и авторизованные торговые точки) обязуется произвести один бесплатный ремонт (в случае ремонтопригодности) и одну бесплатную замену (в случае неремонтопригодности) купленной шины. При обращении по гарантии клиент должен предоставить дилеру купон на гарантию, товарный и кассовый чеки.

Источник: Topof.ru