Поиск по названию

Главная / Continental представит во Франкфурте шину из одуванчикового каучука


Continental представит во Франкфурте шину из одуванчикового каучука

Continental готовится принять участие в международной выставке Automechanika, которая пройдет 13-17 сентября 2016 года во Франкфурте, и представить там ряд новых разработок, в том числе ContiSeal и ContiSilent.

ContiSeal уменьшает негативные последствия повреждения шины: уникальная технология, которую предлагает Conti, позволяет мгновенно «запечатывать» проколы диаметром до 5 мм, за счет чего автомобиль может продолжать движение без необходимости остановки и немедленной замены шины. Технология ContiSilent включает специальный слой пены, расположенный на внутренней стороне протектора и снижающий уровень шума в кабине автомобиля при движении по любой поверхности. Обе эти технологии в комбинации с системой контроля давления TPMS компания Continental покажет во Франкфурте на примере шины ContiSportContact 5 P.

Кроме того, Continental представит на Automechanika свою первую шину, созданную на основе каучука из одуванчиков, – WinterContact TS 850 P. Этот натуральный каучук, как заявляет компания, имеет те же характеристики производительности, что и каучук, традиционно получаемый из дерева гевея.

Источник: tyretrade.ie