Поиск по названию

Главная / Continental покажет последние новинки на женевском автосалоне


Continental покажет последние новинки на женевском автосалоне

На международной автомобильной выставке в Женеве немецкая Continental покажет свои новейшие шины, а также продемонстрирует симулятор, позволяющий оценить разницу в оценках шин по системе евромаркировки.

Главным экспонатом стенда Continental в Женеве в этот раз станут новые шины Continental ContiCrossContact LX2, предназначенные для внедорожников и других полноприводных автомобилей. Производитель заявляет, что эти шины оптимизированы для комфортной езды по асфальту и легкому бездорожью, а также обеспечивают повышенную эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности. На российском рынке новые Continental появятся уже в сезоне этого года.

Помимо этого, в Женеве немецкая компания продемонстрирует две новые шины для легкогрузового транспорта – Continental ContiVanContact 100 и Continental ContiVanContact 200, которые отличаются повышенной износоустойчивостью и сниженным сопротивление качению, помогающим экономить топливо.

Привлекать посетителей будет также специальный интерактивный симулятор торможения под названием ContiSafetyExperience. При помощи этого симулятора можно наглядно увидеть и оценить то, насколько отличаются тормозные свойства шин с различными оценками по системе европейской маркировки (от “A” до “F”). Устройство позволяет имитировать торможение на мокрой поверхности с различных скоростей, и с его помощью посетители должны будут сами убедиться, что там, где шины с высоким рейтингом позволят избежать аварии, шины с низкой оценкой могут ее спровоцировать.

Источник: Colesa.ru