Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE РАСШИРЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СРЕДНЕТОННАЖНЫХ ГРУЗОВИКОВ НА РЫНКЕ РОССИИ И СНГ


BRIDGESTONE РАСШИРЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СРЕДНЕТОННАЖНЫХ ГРУЗОВИКОВ НА РЫНКЕ РОССИИ И СНГ

Компания Bridgestone в России и СНГ объявляет о выходе на рынок новых шин премиум-класса для среднетоннажных грузовиков, предназначенных для того, чтобы с легкостью справляться с нагрузкой современных городских и региональных транспортных сетей. Новинки R-STEER 002 и R-DRIVE 002 отличаются высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, что гарантирует надежность эксплуатации в городе.

Важным преимуществом модели R-STEER 002 является повышенный индекс нагрузки 128/126M для размера 215/75R17.5, позволяющий увеличить несущую способность на рулевой оси на 200 кг - до 3600 кг/ось. Более широкий протектор (на 8% шире в сравнении с предыдущей моделью) положительным образом сказывается на износостойкости продукта.

Защита каркаса от внешних повреждений увеличивает эксплуатационный ресурс новых моделей, делает шины пригодными к восстановлению, обеспечивая тем самым более длительную ходимость и снижение затрат в расчете на километр. После длительного первоначального срока эксплуатации шины возможно восстановить с помощью признанной во всем мире технологии Bandag. При этом качество, надежность и ходимость будут аналогичны новым шинам Bridgestone.

Шины R-STEER 002, R-DRIVE 002 имеют пониженное сопротивление качению[i], что помогает напрямую снизить расход топлива. Это стало возможным благодаря оптимизированной форме борта шины со сниженным объемом филлера закраины и весом шины без ущерба долговечности. Низкоэнергозатратный рисунок протектора, специально разработанный для шин R-Drive 002, эффективнее контролирует движение ламелей. Это способствует сокращению деформации, снижению износа протектора и снижению сопротивления качению.

Источник: bridgestone.ru