Поиск по названию

Главная / Bridgestone присоединяется к австралийской государственной программе утилизации шин


Bridgestone присоединяется к австралийской государственной программе утилизации шин

Шинное подразделение Bridgestone Australia сообщило, что оно присоединяется к организации Tyre Stewardship Australia (TSA), созданной шинной промышленностью страны и нацеленной на безопасную для окружающей среды утилизацию ежегодно выбрасываемых в Австралии 48 миллионов старых шин.

Об этом было официально объявлено во время одного из мероприятий TSA, прошедшего на производственном предприятии Bridgestone Bandag Manufacturing в пригороде Брисбена.

Как рассказал управляющий директор Bridgestone Australia Эндрю Моффат (Andrew Moffatt), решение присоединиться к TSA связано с эко-обязательствами Bridgestone.

“В Bridgestone мы стараемся сделать все возможное, чтобы уменьшить наше негативное воздействие на экологию, – отметил Моффат. – Речь идет и о технологии Ecopia, которая уменьшает сопротивление качению и потребление топлива, снижает вредные выбросы и уже используется для легковых и грузовых шин, и о восстановленных протекторах Bandag, которые позволяют использовать шины повторно, а не выкидывать их на свалки”.

Организация TSA, подчеркнул Моффат, помогает повышать осведомленность и экологическую ответственность автовладельцев и привлекает внимание к проблеме утилизации старых шин в Австралии.

В организацию Tyre Stewardship Australia входит ряд ведущих производителей шин, представленных в регионе; она создана прежде всего для реализации национальной программы по развитию безопасных для окружающей среды методов утилизации и вторичного использования старых шин.

 

Источник: copy-Topof.ru