Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ЛИНЕЙКУ «ЗЕЛЕНЫХ» ШИН


BRIDGESTONE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ЛИНЕЙКУ «ЗЕЛЕНЫХ» ШИН

 В Японии представлены новые экологичные шины Bridgestone Ecopia NH200 и NH200 C.
Корпорация Bridgestone презентовала в Японии две новые модели топливоэффективных летних шин – Bridgestone Ecopia NH200 для легковых автомобилей и Bridgestone Ecopia NH200 C для компактов – которые поступят в продажу в феврале следующего года. В ассортименте бренда новинки меняют соответственно шины Ecopia NH100 и Ecopia NH100 C, выпущенные в 2017 году. В экологичной линейке Bridgestone для японского рынка также присутствуют шины Ecopia NH100 RV для минивэнов, но их, видимо, заменят несколько позднее.

Bridgestone Ecopia NH200 и NH200 C
Bridgestone Ecopia NH200 и NH200 C
«Ecopia – это представленный в 1995 году бренд топливоэффективных шин, созданный для того, чтобы сделать общество более экологичным через мобильность, - говорят в Bridgestone. – Шины обладают не только улучшенной энергоэффективностью, но и высоким ресурсом, а также хорошими показателями на мокром и сухом покрытии, и мы стремились создать оптимальный баланс семи характеристик, которые Bridgestone считает важными, такими как курсовая устойчивость, акустический комфорт и качество хода».

Bridgestone Ecopia NH200 обладают структурой Ecotechnology, которая снизила потери энергии при качении шины, уменьшив сопротивление качению на 11% в сравнении с предыдущей моделью. Помимо этого, благодаря новому рисунку протектора и технологии моделирования Ultimat Eye давление в пятне контакта распределяется более равномерно, за счет чего была улучшена стойкость к неравномерному износу. Плечевые зоны новых шин изнашиваются медленнее, благодаря чему дольше сохраняются высокие показатели на мокром покрытии. Как заявляют в Bridgestone, в сравнении с прошлой моделью скорость, при которой возникает аквапланирование в поворотах – при пробеге шин в 20 000 км – была снижена на 5 км/ч. В дополнение к этому, дизайн протектора был доработан для уменьшения уровня шума.

Особенно заметно по сравнению с Ecopia NH100 была повышена износоустойчивость, но и уровень шума снизился на 13%, причем речь идет о шуме в салоне автомобиля (при передвижении по ровной поверхности).

Ecopia NH100 будут доступны в 18 размерах от 185/70 R14 до 225/45 R18, а по системе японской маркировки шины получили “AA” за экономичность и “b” за сцепление на мокром покрытии. Рекомендованная производителем розничная цена (без учета налогов) – от 13,8 до 36 тысяч иен (120-310 долларов).

Шины Ecopia NH200 C, предназначенные для популярных на японском рынке кей-каров, получили новый рисунок протектора с оптимизированной жесткостью блоков, разработанный для подавления неравномерного износа и улучшения управляемости в дождливую погоду. В сравнении с шинами прошлого поколения также были существенно улучшены устойчивость к износу и акустический комфорт.

Bridgestone Ecopia NH200 C будут выпускаться в 27 размерностях от 145/80 R13 до 195/45 R17 (оценки по системе японской маркировки – “AA/A-b”). Рекомендованная стоимость составляет от 8,5 до 29,5 тысячи иен (75-260 долларов).

Источник: colesa.ru