Поиск по названию

Главная / Авторевю: новые шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic среди лучших на льду и снегу


Авторевю: новые шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic среди лучших на льду и снегу

Журнал Авторевю опубликовал результаты зимнего тестирования шин, выполненных журналом вместе с независимой организацией Test World в размерности шин 205/55/16 в Финляндии.

«Новые Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic убедительны в этом году как никогда. Они созданы с применением новейших разработок и открывают новые границы, – утверждает Олег Растегаев, обозреватель журнала Авторевю. - «Треугольные» шипы в паре с новым направленным рисунком протектора обеспечили абсолютно лучшее время разгона на льду и прекрасные тормозные свойства на снегу и льду. Можно с уверенностью сказать, что шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic– одни из лучших среди представленных образцов».

Новые шипованные зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic получили первое место в результате исследований зимних шин, опубликованных журналом Авторевю. Устойчивость и превосходное сцепление на льду и снегу стали неоспоримым преимуществом и определили победу. Среди главных преимуществ шин Goodyear UltraGrip Ice Arctic - превосходные продольные сцепные свойства на льду, стабильность при движении по прямой и акустический комфорт в классе шипованных шин.
Goodyear UltraGrip Ice Arctic – инновация в самом сердце шипованной шины.

Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic созданы с применением технологии Multicontrol Ice направленного шипа, что обеспечивает высокую управляемость в условиях гололеда. Передние грани шипов обеспечивают лучшее сцепление с дорогой во время разгона, их острые грани позволяют улучшить поперечное сцепление для более эффективного управления в поворотах на обледенелой дороге. Острые боковые грани шипа улучшают поперечное сцепление и управление автомобилем в повороте, а широкая грань шипа эффективно тормозит. На заснеженной дороге конструкция шины и рисунок протектора также позволяют повысить безопасность вождения, усиливая сцепление со снегом. Оптимизированное распределение шипов снижает уровень производимого шинами шума. Важно отметить, что компания Гудиер и ее партнеры использует специальное оборудование для достижения высокого качества шипования новинки.

“Результаты независимых зимних тестов показали, что наша работа над инновационными разработками была проведена не зря. Безопасность наших потребителей была и остается нашей главной заботой. Мы убеждены, что разработка идеальных шин для эксплуатации в таких погодных и дорожных условиях, как Россия – это одна из сложнейших задач, и то, что мы с ней справились, значит очень многое,” – заявил Бенджамин Виллот, Генеральный Директор ООО Гудиер Раша.

С начала года в России зафиксирована 129121 авария (на 6,9% больше, чем за 8 месяцев 2011 года), в которых погибли 17057 человек(. Все чаще аварии происходят из-за плохих дорог. Также чаще (на 4%) стали провоцировать аварии неисправные автомобили. Тем более важным должна стать проверка состояния качества шин на автомобиле и их своевременная замена в предверие зимнего сезона.
Совет по безопасному вождению.

1 из 10 аварий на дорогах происходит по причине изношенности шин.

Goodyear напоминает: для безопасной езды зимой зимние шины должны иметь не менее 6 мм остаточной глубины протектора.

Шины UltraGrip Ice Arctiс дополняют линейку премиальных зимних шин Goodyear в России – шипованных и без шипа, чтобы потребители могли подобрать себе комплект шин для изменчивых условий вождения зимой.

Источник: Topof.ru