Поиск по названию

Главная / АШК продолжает модернизацию производства шин


АШК продолжает модернизацию производства шин

Замена устаревших мощностей на современные, ввод в строй более эффективного оборудования и совершенствование производственных процессов – одно из основных направлений развития Алтайского шинного комбината. Эта работа не прекращалась на предприятии даже в период новогодних праздников. О том, что было сделано за это время, рассказывает директор по развитию АШК Роман Николаевич Радченко.

- Нам удалось произвести доставку до места монтажа на 9 ряду цеха вулканизации двух 88-дюймовых форматоров-вулканизаторов, один из них установлен на фундамент, второй в стадии монтажа. Вес данного оборудования достигает 56 тонн. Это мощное высокотехнологичное оборудование приобретено для производства новых покрышек 30.5R32 – одной из модификаций шин повышенной проходимости для тракторов К700. Новая продукция пополнит ассортиментную линейку в текущем году. Для нас было очень важно произвести протаскивание и установку на монтаж форматоров-вулканизаторов во время новогодних праздников, чтобы не помешать основному производству, не сорвать производственные планы. С этой задачей мы успешно справились. Монтаж мехчасти первого форматора-вулканизатора завершен. Следующий этап - настройка систем управления, смазки и подключение к сетям.

Также на заводе приступили к монтажу агрегата навивки протектора в цехе ВШНР. Оборудование будет использоваться для навивки шин 30.5L32.

Во время останова два станка, на которых выпускали модели ВлИ-10 и Forward Arctic 511, из цеха ВШНР перенесены в сборочный цех. Из основного производства в цех ВШНР перемещен станок для производства шин 5.00-10.

Все монтажные работы выполняются в строгом соответствии с запланированными сроками.

 

Источник: Алтайский-шинный-комбинат