Поиск по названию

Главная / Зимние и всесезонные шины Nokian успешно приняли участие в нескольких тестах


Зимние и всесезонные шины Nokian успешно приняли участие в нескольких тестах

Шины Nokian Weatherproof All-Weather, WR SUV 3 и WR D4 успешно выступили в недавней серии тестов, проведенных ведущими европейскими изданиями и автомобильными организациями. Шины Nokian показали лучшую производительность на снегу и на мокрой дороге по итогам испытаний всесезонных шин Auto Zeitung, заняли ведущие места в серии испытаний зимних шин журналов Off Road и SUV, а также получили оценку “высоко рекомендуемые” по итогам зимних тестов Auto Zeitung. Кроме того, шины финского производителя хорошо показали себя в британских тестах Auto Express и немецких испытаниях, организованных VOX TV.

 

Эксперты Auto Zeitung отмечают, что шины Weatherproof All-Season оказались “самыми быстрыми и стабильными из всех участников тестов”; также шины продемонстрировали высокий уровень сопротивления аквапланированию, короткий тормозной путь, надежное сцепление на мокрой дороге и безопасность движения и управления. На сухой дорожной поверхности Weatherproof All-Season гарантируют “точное управление и надежное поведение”.

Всего в тестах принимали участие восемь всесезонных шин различных брендов размера 185/65R15 T/H M+S, устанавливаемые на автомобиль Opel (Vauxhall) Corsa.

Off Road и SUV заявили, что шины Nokian WR SUV 3 показали высокий уровень сцепления на всех типах поверхностей и “абсолютную надежность управления”. На снегу и льду шины сохраняют точную реакцию рулевого управления; по итогам испытаний на сухой и мокрой дороге они также получили высшие баллы за уверенное и мощное сцепление. Эксперты изданий отметили, что шины Nokian поддерживают мощное сцепление на высокой скорости и резком повороте, а также очень точно реагируют на рулевое управление.

В тестах участвовали пять зимних шин размера 245/65 R17 для полноприводных автомобилей, установленных на тест-автомобиль VW Amarok Canyon.

Шина Nokian WR D4 по итогам тестов зимних шин Auto Zeitung заняла второе место и получила оценку “высоко рекомендуемая”. Эксперты издания отметили, что финские шины прекрасно показали себя во всех трех основных типах испытаний: на снегу WR D4 продемонстрировали короткий тормозной путь и уверенное сцепление, на льду – уверенное торможение и сопротивление аквапланированию, а на сухой трассе – самую высокую скорость прохождения круга.

В испытаниях принимали участие шины размера 185/65R15.

Источник: copy-Topof.ru