Поиск по названию

Главная / Yokohama завершает расширение своего испытательного шинного полигона


Yokohama завершает расширение своего испытательного шинного полигона

Как сообщила 16 декабря компания Yokohama Rubber, все работы по расширению ее азиатского технического испытательного центра TireTestCenter в Таиланде завершены; церемония, отмечающая завершение строительных работ на испытательном полигоне, состоялась 9 октября. Благодаря расширению созданы четыре новые трассы: трасса для испытаний на сухой дороге (2,5 км), трасса для испытаний на мокрой дороге (1,5 км), площадка для испытаний на занос, а также участок для испытаний на сопротивление шин аквапланированию.

Согласно Yokohama, расширение испытательного полигона позволит компании проводить полные тесты шин на управляемость и производительность на сухой и мокрой дороге, а также проверять совместимость шин и различных типов автомобилей. Кроме того, теперь компания сможет эффективно проводить испытания шин на сопротивление аквапланированию при повороте.

Испытательный центр TireTestCenter Asia был открыт в апреле 2009 года. На участке площадью 1,69 млн. м2 первоначально были оборудованы скоростная трасса (4,1 км) для испытаний шин на скоростях свыше 200 км/ч, большая многоцелевая площадка и скоростная трасса протяженностью 4,2 км для испытаний шин на повороте, воспроизводящая типичные для Азии дорожные условия. Кроме того, был оборудован участок для проверки прочности шин. Специальная многофункциональная трасса позволяет проводить тестирование характеристик шины при смене ряда движения и маневрировании на высоких скоростях. Также возможности центра позволяют проводить испытания шин на уровень шума и комфорт движения.

До создания Tire Test Center Asia, шины Yokohama Rubber в большинстве своем тестировались на двух японских испытательных полигонах: D-PARC и T-MARY, где проходили испытания зимние шины.

Источник: Topof.ru