Поиск по названию

Главная / В США определились с антидемпинговыми пошлинами на китайские шины


В США определились с антидемпинговыми пошлинами на китайские шины

Антидемпинговые пошлины в размере 87,99% будут взиматься с легковых и легкогрузовых шин, импортируемых в США из Китая. Это решение было принято Министерством торговли США. Предварительное установление было сделано на основе показателей, что ряд легковых и легкогрузовых шин из Китая продавался в США с демпинговой разницей от 19,17% до 87,99%.

Giti Tire будет выплачивать пошлину в размере 19,17%, в то время как Sailun Group Co., Ltd. будет платить 36,26%. Еще 65 компаний – в том числе наиболее крупные производители шин – будут выплачивать пошлину в 27,72%, а ряд экспортеров столкнется с необходимостью платить антидемпинговую пошлину в размере 87,99%.

Профсоюз сталелитейщиков США (USW), активно выступавший за введение пошлин, приветствовал решение Министерства торговли; по мнению профсоюза, оно подтверждает мнение USW о том, что китайские производители шин массово участвуют в реализации недобросовестных торговых практик.

“Введение антидемпинговых и компенсационных пошлин имеет решающее значение для восстановления равных условий для нашей шинной промышленности и американских рабочих, занятых в шинной индустрии”, – заявил президент профсоюза Лео Герард (Leo Gerard).

Министерство торговли США планирует объявить свое окончательное решение по проблеме в районе12 июня 2015 года. Если министерство решит, что китайский шинный импорт поступал на рынок страны с нарушениями правил честной торговли, и если Комиссия по международной торговле США сочтет, что этот импорт наносил вред местной шинной индустрии, министерство торговли издаст антидемпинговый приказ. Итоговое решение Комиссии по международной торговле будет вынесено в июле этого года.

 

Источник: Topof.ru