Поиск по названию

Главная / Шинная промышленность сохранит влияние на рынок технического углерода, считают эксперты


Шинная промышленность сохранит влияние на рынок технического углерода, считают эксперты

Эксперты Research and Markets представили свой прогноз развития мирового рынка технического углерода до 2020 года.

К 2020 году объем рынка превысит 25 млрд. $, полагают аналитики. На рынок, отмечается в докладе, в ближайшие годы будет сильно влиять растущий спрос со стороны шинной индустрии, а также строительного и производственного сектора, где технический углерод используется для увеличения прочности промышленных каучуковых компаундов и другого сырья.

Мировой рынок технического углерода отличается высокой конкуренцией, и все ведущие игроки активно вкладывают средства в исследования и разработки, чтобы улучшить качество выпускаемой продукции.

Крупнейшими игроками рынка являются компании Birla Carbon, Cabot Corporation и Orion Engineered Carbons.

На рынке доминирует Азиатско-Тихоокеанский регион, где значительная часть спроса приходится на страны с активно развивающейся экономикой, такие, как Китай и Индия, в основном за счет расширения производства шин и роста строительного сектора.

Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, сохранит свое господство на рынке до 2020 года, поскольку многие крупные производители шин переносят свое производство в развивающиеся страны региона, и именно шинная индустрия и остается крупнейшим потребителем технического углерода.

Технический углерод используется для увеличения прочности и срока службы автомобильных шин, поскольку его добавление в каучук усиливает прочность материала на разрыв и его сопротивление истиранию. Однако сегодня на мировом рынке технического углерода наблюдается увеличение популярности специализированного техуглерода, обеспечивающего яркий цвет, увеличенную проводимость, вязкость и защиту от ультрафиолета. Рост спроса на это сырье приводит к тому, что ведущие производители техуглерода переориентируют свое производство с обычного технического углерода на специализированный. Рост инвестиций в шинную индустрию совместно с увеличением спроса на специализированный техуглерод, как ожидается, будут оказывать непосредственное влияние на рынок до 2020 года.

Источник: Rubber-World-Magazine