Поиск по названию

Главная / Шины Bridgestone выбраны в качестве первичной комплектации электрического супербайка Sarolea


Шины Bridgestone выбраны в качестве первичной комплектации электрического супербайка Sarolea

Для электрического супербайка Sarolea Manx 7, который получил омологацию для использования на дорогах общего пользования острова Мэн, в качестве первичной комплектации используются шины Bridgestone Battlax RS 10. Компания планирует продолжить разработку и производство мощных электромотоциклов, пригодных к использованию на обычных дорогах. Модель Manx 7 создана на основе мотоцикла Sarolea SP7, который принимал участие в гонках Isle of Man TT Zero в 2014 и 2015 году. Для гонок на мотоцикл были установлены слики Bridgestone Battlax VO2, и он смог пройти 60 км трассы гонки на средней скорости свыше 170 км/ч.

Компания Bridgestone, которая занимает первое место в списке мировых производителей шин, создала техническое партнерство с Sarolea в 2014 году и предоставляет техническую поддержку и шинную экспертизу для спортивных и остальных проектов Sarolea.

Как заявил Джейк Реншольт (Jake Ronsholt), управляющий директор отделения шин потребительского класса Bridgestone Europe, “это партнерство дает Bridgestone возможность скомбинировать свой опыт участия в серии MotoGP и отношение к проблемам безопасного для экологии автомобильного движения, а сам супербайк Sarolea – пример того, каким может стать будущее электрических мотоциклов”.

Источник: copy-Topof.ru