Поиск по названию

Главная / РОССИЙСКИЙ ЗАВОД MICHELIN ПРОШЕЛ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ АУДИТ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА


РОССИЙСКИЙ ЗАВОД MICHELIN ПРОШЕЛ СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ АУДИТ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА

Российский завод Michelin в Давыдово успешно прошел сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международных стандартов ISO 9001:2019 и IATF 16949:2019.

С 4 по 7 июня аудиторы международной компании UTAC CERAM инспектировали подразделения производства легковых шин, цех восстановления грузовых шин, а также склад шин для первичного рынка на заводе Michelin в Давыдово (Московская область). В числе наиболее сильных сторон функционирования СМК на предприятии Michelin аудиторы UTAC отметили высокий уровень экспертизы сотрудников завода в области производственного процесса и его реализации в цехах.

«Компания Мишлен всегда уделяла большое внимание вопросу качества – как выпускаемой продукции, так и системы управления на всех этапах производства. Результаты, которые мы получили в ходе аудиторской проверки, в очередной раз свидетельствуют о том, что на заводе внедрена и отлично функционирует система менеджмента, обеспечивающая высокое качество продукта. И эта система ориентирована как на сотрудников, создающих этот высокотехнологичный продукт, так и на наших клиентов, которые могут быть уверены в его качестве при эксплуатации», – отметил Богдан Марианский, директор завода Michelin в Давыдово.

Российский завод Michelin в Давыдово ежегодно проходит инспекционную проверку с 2005 года. Каждые три года проводится ре-сертификационный аудит. Благодаря успешному прохождению аудитов завод подтверждает статус надежного поставщика и партнера в шинной индустрии, а также высокую организованность системы внутренних бизнес-процессов.

Международная компания UTAC CERAM – это независимая техническая организация по сертификации систем менеджмента в области качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда, энергоменеджмента.

ISO 9001 — это международный общепризнанный стандарт для системы менеджмента качества (СМК), который обеспечивает организациям более эффективное функционирование и повышение удовлетворенности клиентов. В основе ISO 9001 лежит идея постоянного улучшения.

Международный отраслевой стандарт IATF 16949 основан на общих элементах ISO 9001 и специфических требованиях по качеству в автомобильной промышленности. Он разработан международной автомобильной рабочей группой (IATF) в сотрудничестве с международной организацией по стандартизации (ИСО) и нацелен на предоставление согласованных систем качества в цепочке автомобильных поставок.

Источник: topof.ru