Поиск по названию

Главная / Президент Nokian уверен в дальнейшем росте финансовых показателей компании


Президент Nokian уверен в дальнейшем росте финансовых показателей компании

Главный исполнительный директор и президент Nokian Tyres Ари Лехторанта (Ari Lehtoranta) во время встречи с инвесторами выразил уверенность в том, что компания начинает свое “возвращение к прибыльному росту”. Что касается стратегии и финансовых целей Nokian, компания не вносит изменений в ранние прогнозы на 2015 год; в целом финансовые показатели Nokian снижаются второй год подряд.

Лехторанта стремится подчеркнуть позитивные моменты года: “Конкурентоспособность продукции, предлагаемой Nokian Tyres, очень высока. На счету шин компании значительное число успешно пройденных независимых шинных тестов и серия успешных запусков инновационных новинок, расширивших и без того значительное портфолио. Уверенное позиционирование на ключевых рынках и расширение каналов дистрибьюции в комбинации с успешным участием в шинных тестах и оптимизированной структурой издержек дают Nokian Tyres возможности для роста и обеспечения уверенного коэффициента прибыльности и свободного потока денежной наличности в будущем”.

Заглядывая вперед, Nokian планирует добиться роста, опережающего рынок, и “здоровой рентабельности” в период с 2016 по 2018 год; Nokian отмечает, что минимальный среднегодовой рост продаж за период должен составить 4-5%, а производственная прибыль – 22%.

“Nokian Tyres на пути к достижению своих финансовых целей. Наш уровень производственной прибыли за январь-сентябрь 2015 года составил 21,5%, несмотря на экономические сложности в России и отложенный зимний сезон. Наше распределение дивидендов тоже остается на стабильном уровне в 1,45 евро на акцию в 2012-14 году, и мы нацелены на устойчивое развитие и в последующие годы”, – заявил Лехторанта.

Источник: copy-Topof.ru