Поиск по названию

Главная / Michelin представила свои эко-шины на автошоу в Париже


Michelin представила свои эко-шины на автошоу в Париже

Шины Michelin Energy E-V впервые были представлены публике на автошоу в Женеве ранее в этом году – тогда они были установлены на электрокар ZOE Renault; теперь компания официально представила свои новые шины, получившие маркировку AA, на Автошоу в Париже.

Все модели Renault ZOE используют в качестве стандартной комплектации шины Energy E-V размеров 15 и 16 дюймов. Шины от Michelin входят в предлагаемый Renault ZOE комплекс, называющийся «Range OptimiZEr» и комбинирующий несколько новых технологий по улучшению производительности электромобилей при любых условиях движения. Например, как отмечает Michelin, при движении в пригороде шины Energy E-V увеличивают дальность движения ZOE до 6% в зависимости от типа использования.

Французская компания сообщает, что Energy E-V – ее первые шины, специально разработанные для электромобилей, и первые шины, получившие маркировку AA от производителя. Также Energy E-V полностью соответствуют требованиям, которые касаются уровня шума шин.

Также на стенде компании в Париже были выставлены шины Energy Saver+. Посетители смогли ознакомиться и с информацией об их производительности; например, Michelin утверждает, что экономия топлива при пройденной дистанции в 45 000 км составляет около 200 литров – по сравнению с результатом использования шин, соответствующих минимальным требованиям нового европейского законодательства. Также по сравнению с этими шинами тормозной путь Energy Saver+ на мокрой дороге оказывается на 16 метров короче. Этого удалось добиться благодаря на 10% увеличенному пятну контакта по сравнению с прошлым поколением шин. Компания отмечает, что она с 1992 года получила 160 патентов на различные разработки, улучшающие эффективность энергопотребления, и полученные в результате технологии были применены для создания линии шин Energy.

Шины Energy Saver+ являются первой продукцией Michelin, созданной с применением патентованной новой резиновой смеси Eco&Grip, которую разработали специалисты центра Michelin Ladoux Technology Center в Ладо, Франция. Смесь уменьшает нагрев шин на молекулярном уровне, тем самым снижая количество поглощаемой шинами энергии. Согласно Michelin, технология при этом позволяет не снижать другие качества шины, включая максимальную безопасность при любых дорожных условиях и увеличенный пробег.

Шины Michelin Saver+ будут доступны в 58 размерах от 14 до 16 дюймов, которые подходят для большого количества моделей автомобилей, представленных на рынке Европы. Шины имеют маркировку A за сцепление на мокрой дороге, B или C – за топливную экономичность.

На момент парижского Автосалона Paris Motor Show шины Energy Saver+ уже сертифицированы в качестве первичной комплектации для десяти автомобилей Ford, Nissan, Peugeot, Citroën, Renault, Toyota, Volkswagen и Volvo.



Источник: Topof.ru