Поиск по названию

Главная / Компания KeyGene присоединилась к проекту по промышленному получению каучука из сока одуванчиков


Компания KeyGene присоединилась к проекту по промышленному получению каучука из сока одуванчиков

Фирма Kultevat L.L.C. подписала договор о сотрудничестве с компанией из Нидерландов KeyGene N.V., которая специализируется на биотехнологиях и, помимо прочего, работает над получением каучука из млечного сока русского одуванчика (известного также как кок-сагыз).

По условиям соглашения, компании будут инвестировать средства в развитие и внедрение коммерческого использования новых сортов одуванчика, выделяющих большое количество млечного сока и подходящих для крупномасштабного производства натурального каучука.

KeyGene будет заниматься выведением новых сортов одуванчика при помощи самых современных методов молекулярной селекции, а Kultevat займется разработкой производственных методов.

KeyGene собирается использовать выведенные сорта одуванчика и новые производственные технологии для производства каучука не только в США и Северной Америке, но и во всем мире.

"Мы работаем с русским одуванчиком с 2008 года, - рассказал Дэн Свайгер (Dan Swiger), основатель компании Kultevat, - KeyGene является для нас идеальным партнером, поскольку обладает огромным опытом в сфере селекции растений, их изучения и молекулярной генетики. Участие такого партнера ускорит нашу работу и процесс коммерциализации разработки".

Источник: Topof.ru