Поиск по названию

Главная / Hankook инвестирует 313 миллионов евро в расширение своего шинного завода в Венгрии


Hankook инвестирует 313 миллионов евро в расширение своего шинного завода в Венгрии

Hankook Tire и правительство Венгрии сообщили подробности, касающиеся дальнейших инвестиций в европейское производство корейской компании, расположенное в 60 км к югу от Будапешта.

Hankook планирует инвестировать 313 млн. евро в создание дополнительных производственных мощностей, что позволит организовать около 950 новых рабочих мест и увеличит объемы производства Hankook в Европе до 17 млн. шин в год.

Эти инвестиции – уже третий этап расширения завода Hankook в Европе. Всего на завод компания потратила около 800 млн. евро; очередной этап расширения начнется в июне, производство стартует в середине 2014 года, а на полную производственную мощность завод выйдет в 2015 году.

С момента начала работы завода (2007 год) его производственные мощности постоянно растут: к 2010 году завод ежегодно выпускал около 6 млн. шин, к 2011 – 9 миллионов, к 2012 – до 12 миллионов шин в год.

Венгерский завод Hankook выпускает шины для легковых, полноприводных и легкогрузовых автомобилей; преимущественно – радиальные легковые шины. Шины Hankook премиум-класса на сегодняшний день поставляются в качестве первичной комплектации на заводы ряда автоизготовителей: на европейские предприятия Volkswagen, Hyundai и KIA. В этом году компания планирует начать еще поставки.

“Мы рады, что имеем возможность анонсировать начало третьего этапа расширения своего европейского шинного завода”, - сообщил вице-председатель и Hankook и главный исполнительный директор Hankook Tire Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh). “Как значимый инвестор в Венгрию и влиятельный игрок европейского рынка, наша компания продолжит изучать возможности для удовлетворения растущего спроса, предлагая самые современные шинные технологии”, - добавил он.

Источник: Topof.ru