Поиск по названию

Главная / Cooper стремится увеличить объемы производства шин в Сербии и сократить импорт своих шин из Китая


Cooper стремится увеличить объемы производства шин в Сербии и сократить импорт своих шин из Китая

На сегодняшний день компании Cooper Tire & Rubber принадлежит восемь заводов в Америке, Азии и Европе, и продукция из всех этих регионов представлена на европейском шинном рынке. Однако компания полагает, что может улучшить свое ценностное предложение путем увеличения предлагаемых на рынке Европы шин, произведенных в самом регионе.

“Мы полагаем, что нам надо увеличить долю продукции, производимой в Европе для Европы, - отметил управляющий директор Cooper Tire Europe Джефф Шумакер (Jeff Schumaker) в ходе сентябрьской презентации новой флагманской шины Zeon CS Sport. - В течение предыдущей пары лет мы увеличили долю нашего импорта из Китая, но теперь считаем, что ее пора снижать по мере роста производства в Сербии”.

Производственные мощности бывшего завода Trayal в Крушеваце, купленного Cooper в марте 2012 года, уже выросли с 1 млн. единиц до более чем 1,5 млн., и в следующем году Cooper ожидает, что производственные мощности завода превысят 2,25 млн. шин в год.

“В 2010-2011 году процент произведенной в Европе продукции, продаваемой в регионе, составлял около 50%, - отметил Шумакер, - а теперь, поскольку мы снижаем объемы импорта шин из Китая и увеличиваем производственные мощности в Сербии, мы надеемся, что 80-90% продаваемых в Европе наших шин будут изготавливаться здесь же”.

Компания Cooper уже инвестировала в завод в Крушеваце более 50 млн. $: средства пошли на установку нового оборудования, модернизацию и расширение предприятия. Сегодня на заводе выпускаются летние шины CS2, а также шипованные и нешипованные зимние шины SA2 и ST3.

Производство Cooper в Европе снизилось несколько лет назад; часть продукции британского завода в Мэлкшеме была заменена китайским импортом, а число рабочих мест сократилось на 20%. В итоге объем производства британского завода упал с 2,5 млн. шин в 2008 году до примерно 1,5 млн. в 2012 году.

Источник: Topof.ru