Поиск по названию

Главная / Bridgestone разрабатывает шины для классического спорткара Jaguar XJ220


Bridgestone разрабатывает шины для классического спорткара Jaguar XJ220

Bridgestone вместе с британской компанией Don Law занимается разработкой шин нового поколения для легендарного автомобиля Jaguar XJ220.

Спорткар Jaguar XJ220, выпускавшийся с 1991 по 1994 год, комплектовался специально созданными для него шинами Bridgestone; производство шин нужного размера было прекращено несколько лет назад, и компания Don Law предложила европейскому отделению Bridgestone разработать шины нового поколения, соответствующие спецификациям Jaguar XJ220

В итоге две компании запустили совместный проект, в котором участвует старший инженер, создававший оригинальную модель, и при разработке шин будет использоваться прототип Jaguar XJ220 под номером 004.

“Важно, чтобы такие культовые автомобили продолжали эксплуатироваться и сегодня, и мы стараемся поддерживать таких энтузиастов, как Don Law, – пояснил Кристоф де Валроже (Christophe de Valroger), вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации европейского отделения легковых шин Bridgestone. – За прошедшие 25 лет технологии ушли далеко вперед, и мы уверены, что сможем разработать шины, которые порадуют поклонников XJ220”.

Bridgestone стремится создать новые шины к 25-летнему юбилею спорткара XJ220, который будет отмечаться в следующем году.

Источник: © Topof.ru