Поиск по названию

Главная / Шины, предназначенные для джипов.


Шины, предназначенные для джипов.

При выборе автопокрышек для джипов владельцы этих машин сталкиваются с большим числом проблем, чем владельцы легковых автомобилей. Ведь для легковых машин существует только три вида автошин – зимние, летние и, наконец, всесезонные, и менять их надо только пару раз в году, а вот для любителей джипов все обстоит намного сложнее. Если взять только летние автошины, то их существует несколько разновидностей, так как они в основном рассчитаны на различные дорожные покрытия, разные погодные условия или классифицируются по проходимости.

В прошлом году, ближе к осени, большое число производителей представляли свои новые разработки в области автошин для джипов. Компания GoodYear анонсировала свои шины GoodYear Wrangler, поддерживающие высокое сцепление с дорожным покрытием за счет новой разработки дизайнерского решения блока. Nokian провела релиз городских шин Nokian NRVi SUV с использованием в процессе их производства специальной каучуковой смеси и S-образного рисунка на протекторе. В этих автошинах использован принцип равномерного распределения нагрузки по всей площади автопокрышки, что позволяет значительно уменьшить шум при движении автомобиля и преждевременный износ протектора. Yokohama представила свои новые автопокрышки для джипов серии Geolandar M/T. Шины имеют прекрасное, усиленное сцепление с дорогой, а также хорошее боковое зацепление. Это достигается при помощи увеличения блоков, находящихся на протекторе под углом 320 градусов.

В проведенном тесте шин для джипов журнала «Авторевю» первое место заняли покрышки Nokian NRVi. Индекс их скорости составил 240 км/ч, при достижении которой покрышки отлично вели себя на мокрой дороге. Второе место получили шины Pirelli Scorpion STR, которые также проявили себя с лучшей стороны при езде по мокрому асфальту, но показали не очень хорошее поперечное сцепление. Третье место по праву получили шины Continental 4x4 Contact, показавшие низкий уровень шума и неплохую управляемость на асфальте в сухую и мокрую погоду, но недостаточное сопротивление аквапланирования и низкую проходимость. Подводя итог сказанному, хочется заметить, что выбор автошин для внедорожников является очень сложным занятием, требующим много времени. Если вы не хотите углубляться во все тонкости разнообразия автопокрышек, предназначенных для джипов, вы можете обратиться к нашим консультантам. Главное, при выборе необходимых шин и определении ценовой категории, которая вас устроит, необходимо не забывать об уровне безопасности, который вы «приобретаете» вместе с автопокрышками.  

Шины в Интернет-магазине Созвездие Колеса

Каталог шин магазина шин Созвездие Колеса позволит подобрать летние, зимние шины 195 для вашего автомобиля. С нами выбрать шины зимние, или шины летние легко на любой автомобиль.

Приобретенные шины будут доставлены в офис, домой или любую другую точку г. Екатеринбург максимально быстро. Доставка комплекта из 4-х шин бесплатно.